Можно ли в 2018 году относить НДС в зачет по счету-фактуре, в котором неверно указан адрес (местонахождение) поставщика и получателя товаров, работ, услуг?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли в 2018 году относить НДС в зачет по счету-фактуре, в котором неверно указан адрес (местонахождение) поставщика и получателя товаров, работ, услуг?

С 2018 года согласно Налоговому кодексу РК отменено требование по указанию в счете-фактуре адреса места нахождения получателя. Если наши поставщики указывают наш юр. адрес места нахождения не полностью, т.е. в нашем адресе пропущены некоторые слова. Является ли это нарушением для отнесения НДС в зачет?



Ответ:

Согласно п. 3 статьи 402 НК РК налогом на добавленную стоимость, не относимым в зачет, признается налог на добавленную стоимость, который подлежит уплате в связи с получением товаров, работ, услуг, по которым:

в документе, являющемся основанием для отнесения в зачет, не отражены или некорректно отражен идентификационный номер лица, выписавшего такой документ, и (или)...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку