Должны ли юридические лица, приобретающие товар за наличный расчет, ставить печать на накладной?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Должны ли юридические лица, приобретающие товар за наличный расчет, ставить печать на накладной?

Реализуем товар с магазина. Покупают как частные, так и юридические лица за наличный и безналичный расчет. Выписываем накладные и ЭСФ, с ПКО и фиск.чеком. При покупке юридическим лицом за наличный расчет лицо, представляющее компанию, просто расписывается в накладной?



Ответ:

В утвержденной форме накладной на отпуск запасов на сторону не предусмотрено проставление печати покупателя.

В соответствии со ст. 7 Закона РК «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности» все события и операции в учете оформляются на основании первичных учетных документов, составленных в момент совершения операции и утвержденных уполномоченным органом.

При реализации...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку