Является ли сумма, возмещаемая работнику за обучение, его доходом и подлежит ли налогообложению?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Является ли сумма, возмещаемая работнику за обучение, его доходом и подлежит ли налогообложению?

Работник, состоящий в трудовых отношениях с ТОО, поступил в высшее заведение для приобретения в дальнейшем профессии, необходимой для ТОО. Договор с обучающей организацией заключен с работником. Работник написал заявление на возмещение стоимости расходов на обучение. ТОО заключило с ним договор о том, что согласно возместить ему расходы на обучение, в свою очередь, работник после окончания срока обучения обязуется отработать у работодателя по данной профессии определенное время



Ответ:

Является ли сумма, возмещаемая работнику за обучение, его доходом и подлежит ли налогообложению? 
Согласно статье 118 Трудового кодекса Республики Казахстан необходимость и объем профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации для функционирования и развития организации определяются работодателем. Работник может выступать с предложением о направлении...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку