Надо ли начислять ОСМС за сотрудника, если он является гражданином страны из ЕАЭС (РФ, РБ, Кыргызстан, Армения) в 2018 году?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Надо ли начислять ОСМС за сотрудника, если он является гражданином страны из ЕАЭС (РФ, РБ, Кыргызстан, Армения) в 2018 году?

В ТОО работают иностранные специалисты по разрешению, т.е. являются работниками. Должна ли компания исчислять и перечислять за них ОСМС? 2-ая часть пп.10 п.4 - это про них?



Ответ:

В соответствии со ст. 2 Закона РК «Об обязательном социальном медицинском страховании» иностранцы и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Республики Казахстан, а также оралманы пользуются правами и несут обязанности в системе обязательного социального медицинского страхования наравне с гражданами Республики Казахстан, если иное не предусмотрено настоящим Законом....
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку