ИП получило деньги на счет физлица, имеем ли мы право отразить деньги как доход ИП?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

ИП получило деньги на счет физлица, имеем ли мы право отразить деньги как доход ИП?

ИП на СНР. ИП получило деньги, только на счет физического лица, имеем ли мы право отразить деньги, поступившие на физическое лицо, как доход ИП и оплатить 3% вместо 10%?



Ответ:

С 01 января 2018 года вступил в силу новый Кодекс РК «О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)» от 25 декабря 2017 года № 120-VI. Рассмотрим ситуацию на основании статей нового НК РК и других нормативных актов.

По ст. 681 НК объектом налогообложения для налогоплательщика, применяющего специальный налоговый режим на основе патента или упрощенной...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес