Надо ли ИП открывать отдельный банковский счет, если уже есть банковский счет как физическое лицо?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Надо ли ИП открывать отдельный банковский счет, если уже есть банковский счет как физическое лицо?

Физ. лицо зарегистрировалось в качестве ИП. Имеет свои карточные счета в банках. Надо ли ИП открывать новый счет именно как Индивидуальный предприниматель? Или все доходы он может получать через свою текущую карточку, открытую до регистрации в качестве ИП?




Ответ:

Индивидуальный предприниматель – это физическое лицо, осуществляющее предпринимательскую деятельность. У индивидуального предпринимателя нет директора. ИП – сам по себе не является наемным работником.

В соответствии с п. 2 ст. 23 Предпринимательского кодекса индивидуальный предприниматель – это физическое лицо, являющееся субъектом предпринимательства.

Субъектами предпринимательства...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку