Учёт

Что нужно для снятие с баланса компании авто?

1591

ТОО имеется автотранспорт на балансе и еще полностью не с амортизацировано. В настоящее время после обследования Транспорт не подлежит ремонту и хотели бы списать раньше срока амортизации так как не на ходу и не подлежит ремонту. Транспорт зарегистрирован в ГАИ по месту регистрации деятельности фирмы. Налоги за и до 2017 уплачены. Какие последовательные действия должны быть для снятия с баланса компании и прекращения начисления транспортного налога на данное средство?



Ответ:

Согласно Правил государственной регистрации и учета отдельных видов транспортных средств по идентификационному номеру транспортного средства, утвержденных постановлением Правительства от от 26.08.2013 г. № 851: Транспортное средство, подлежащее утилизации (выбраковке, списанию), снимается с учета без осмотра при представлении следующих документов:

1) акт регистрации...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Автор:  110614