Надо ли оплату платежной картой через POS-терминал пробивать через ККМ?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Надо ли оплату платежной картой через POS-терминал пробивать через ККМ?

ИП при расчетах с покупателями использует наряду с кассовым аппаратом еще и POS-терминал. Оплату по POS-терминалу не пробивает по ККА, т.к. считает, что это безналичная оплата и начисляет доход от POS-терминала по банковской выписке. Правомерно ли это? ИП при расчетах с покупателями использует наряду с кассовым аппаратом еще и POS-терминал. Оплату по POS-терминалу не пробивает по ККА, т.к. считает, что это безналичная оплата и начисляет доход от POS-терминала по банковской выписке. Правомерно ли это?



Ответ:

С 01 января 2018 года вступил в силу новый Кодекс РК «О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)» от 25 декабря 2017 года № 120-VI. Рассмотрим ситуацию на основании статей нового НК РК и других нормативных актов.

Согласно пп1) ст. 165 НК в настоящей главе используются следующие основные понятия:

1) денежные расчеты - расчеты, осуществляемые...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку