Имеет ли право ТОО отнести на вычеты расходы по приобретению бытовой техники и отнести НДС в зачет, которые используются на приготовление пищи работников?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Имеет ли право ТОО отнести на вычеты расходы по приобретению бытовой техники и отнести НДС в зачет, которые используются на приготовление пищи работников?

Основная деятельность - производство. При покупке бытовой техники (холодильник, мясорубка) которые используются для приготовления пищи работников, можем ли мы взять НДС в зачет и на вычеты по КПН эти расходы. И будут эти ТМЦ, ОС или материалы, так как конкретно в производстве не используются. На балансе не здание столовой, а здание АБК. Повара в штате нет. Готовим сами.



Ответ:

В соответствии с пунктами 1 и 3 статьи 242 Налогового кодекса от 25 декабря 2017г. расходы налогоплательщика в связи с осуществлением деятельности, направленной на получение дохода, подлежат вычету при определении налогооблагаемого дохода с учетом положений, установленных настоящей статьей и  статьями 243-263 Кодекса, за исключением расходов, не подлежащих вычету в соответствии...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку