Имеет ли право ТОО отнести на вычет по сомнительным требованиям если есть только накладная и доверенность от покупателя, но нет акта сверки?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Имеет ли право ТОО отнести на вычет по сомнительным требованиям если есть только накладная и доверенность от покупателя, но нет акта сверки?

ТОО хочет списать на вычет сомнительные требования за 2014г. В бухгалтерии есть подписанные накладные и доверенности, но не везде есть подписанные акты сверок. Имеет ли право ТОО отнести на вычет по сомнительным требованиям если есть только накладная и доверенность от покупателя, но нет акта сверки?



Ответ:

По ст. 248 НК если иное не установлено настоящим пунктом, сомнительными требованиями признаются требования, возникшие в результате реализации товаров, выполнения работ, оказания услуг юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, а также юридическим лицам-нерезидентам, осуществляющим деятельность в Республике Казахстан через постоянное учреждение, филиал, представительство,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес