Можно ли взять расходы на покупку абонемента в спортзал на вычеты по КПН?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли взять расходы на покупку абонемента в спортзал на вычеты по КПН?

ТОО  работает на общеустановленном режиме. Директор ТОО  купил абонемент в спортивный клуб. Можно ли взять расходы на покупку абонемента на вычеты по КПН?



Ответ:

Согласно пункта 2 статьи 319 НК РК не рассматриваются в качестве дохода физ лица  расходы работодателя, не связанные с осуществлением деятельности, направленной на получение дохода, и не относимые на вычеты, которые не распределяются конкретным физическим лицам


Поскольку в данном случае расходы по посещению спортклуба распределяются конкретному работнику, то данные...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку