Какие налоги удерживаются с несовершеннолетнего работника?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Какие налоги удерживаются с несовершеннолетнего работника?

У нас на фирму руководитель устраивает своего 17-ти летнего сына на должность менеджера, какими налогами будет облагаться его заработная плата. Можем ли мы оформить его официально?



Ответ:

Согласно пп. 2 п. 1 ст. 26 Трудового кодекса не допускается заключение трудового договора:

     2) с гражданами, не достигшими восемнадцатилетнего возраста, на тяжелые работы, работы с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на должности и работы, предусматривающие полную материальную ответственность работника за необеспечение сохранности имущества...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку