Оплачивается ли больничный лист работника заболевшего во время межвахтового отдыха?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Оплачивается ли больничный лист работника заболевшего во время межвахтового отдыха?

У нас работник работает вахтовым методом, 28/28 дней. Когда он находился в межвахтовом отдыхе заболел и лечился амбулаторно. К нам в бухгалтерию принес больничный лист. Мы имеем ли право не оплатить?



Ответ:

Основанием для назначения и выплаты пособия для персонала дипломатической службы в период пребывания за границей является документ, подтверждающий факт наступления временной нетрудоспособности вследствие болезни, травмы, оформленный в соответствии с правилами страны пребывания.

В соответствии с пунктом 4 статьи 133 Кодекса пособие не выплачивается:

     ...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку