Обязательно ли требовать удостоверение личности при возврате товара?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Обязательно ли требовать удостоверение личности при возврате товара?

Подскажите у нас покупатели не хотят предоставлять уд личности при оформлении возврата товара в нашем магазине, основываясь, что это личные документы покупателя. Можете точно указать статью в НК или ГПК, либо в правилах бух учета, где указано, что данные документы необходимо предоставить для оформление возврата товара, а также точно можете сказать какой срок возврата 14 или 30 дней у нас одежда?


Ответ:

Согласно статье 454 ГК РК  Покупатель вправе в течение четырнадцати дней с момента передачи ему непродовольственного товара, если более длительный срок не объявлен продавцом, обменять купленный товар в месте покупки или иных местах, объявленных продавцом, на аналогичный товар другого размера, формы, габарита, фасона, расцветки, комплектации и т.п., произведя, в случае...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес