Удерживаются ли выплаты по исполнительному листу с компенсации за неиспользованный отпуск, выплачиваемая при увольнении?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Удерживаются ли выплаты по исполнительному листу с компенсации за неиспользованный отпуск, выплачиваемая при увольнении?

При увольнении работника нужно ли удерживать исполнительный лист по алиментам?



Ответ:

На основании пункта 1 статьи 115 Трудового кодекса, удержания из зарплаты работника производятся по решению суда, а также в случаях, предусмотренных законами. При этом согласно пункту 3 статьи 115 Трудового кодекса общий размер ежемесячного удержания не может превышать 50% причитающейся работнику зарплаты.

Согласно статье 94 Закона «Об исполнительном производстве и статусе судебных...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку