Как со счета 1330 списать остатки товара не годные для продажи?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как со счета 1330 списать остатки товара не годные для продажи?

На счете 1330 имеются остатки шланга (по 10 см и менее) для продажи как товар они не подходят. Как списать товар со счета 1330?



Ответ:

Налоговый Кодекс РК, статья 264, 404

Согласно статье 264 НК РК пункт 1, вычету не подлежат: затраты, не связанные с деятельностью, направленной на получение дохода

Товар вами не используется в предпринимательской деятельности, а вы его списываете в связи с неликвидностью, соответственно с/с товара в НУ не будет отнесена на вычеты в целях исчисления КПН....

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку