Можно ли ежегодно отзывать сотрудника из трудового отпуска?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли ежегодно отзывать сотрудника из трудового отпуска?

У нас работают 3 сторожа,график работы: 1 через 3 з/пл выходит не очень большая.Когда подходит время очередного трудового отпуска сотрудники начинают просить, чтобы их отозвали из отпуска и оплатили компенсацию,чтобы побольше заработать. Можем ли мы каждый год отзывать из отпуска, оплачивая компенсацию. В первый отработанный год отозвать с отпуска,оплатив компенсацию,на второй год отправить,третий год отозвать и т.д. Не будет ли это нарушением законодательства?



Ответ:

 Статья 95. Отзыв из оплачиваемого ежегодного трудового отпуска

      1. Оплачиваемый ежегодный трудовой отпуск может быть прерван работодателем в случае производственной необходимости только с письменного согласия работника.

      2. Неиспользованная в связи с отзывом часть оплачиваемого ежегодного трудового...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку