Надо ли бонус включать в оборот по реализации и начислять НДС?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Надо ли бонус включать в оборот по реализации и начислять НДС?

Рассказать друзьям:

Наша компания является дилером Российской фирмы, по результатам работы за год мы получаем бонус от данной компании, на основании партнерского соглашения. Должны ли мы включать данный бонус в оборот по реализации и начислять НДС? Начисление и расчет суммы производит Российская компания, согласно их акта и перечисляет нам на расчетный счет в рублях. Если мы должны включать в оборот по реализации то НДС включен уже в ту сумму что они нам перечисляют или мы начисляем его сверху. Должны ли мы выставить им счет фактуру с АВП?




Ответ:

С 01 января 2018 года вступил в силу новый Кодекс РК «О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)» от 25 декабря 2017 года № 120-VI. Рассмотрим ситуацию на основании статей нового НК РК и других нормативных актов.

По п. 2 ст. 372 НК Оборот по реализации работ, услуг означает любое выполнение работ или оказание услуг, в том числе безвозмездное, а...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Возврат к списку