Нужно ли при приостановлении сниматься с учета по НДС?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Нужно ли при приостановлении сниматься с учета по НДС?

ТОО плательщик НДС решило приостановить деятельность в 2018г. Нужно ли при приостановлении сниматься с учета по НДС?



Ответ:

Согласно статье 213 НК РК налогоплательщик (налоговый агент) представляет в налоговый орган по месту своего нахождения:

1) налоговое заявление - в случае принятия решения о приостановлении или возобновлении деятельности или продлении срока приостановления представления налоговой отчетности.

Налоговое заявление представляется:

на предстоящий период - в...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку