Должен ли неплательщик НДС выписывать ЭСФ при реализации товаров, входящих в перечень изъятий?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Должен ли неплательщик НДС выписывать ЭСФ при реализации товаров, входящих в перечень изъятий?

ТОО не является плательщиком НДС, но начал реализовывать товар, который входит в перечень изъятий. Если ТОО не является плательщиком НДС, но реализует товар, который входит в перечень изъятий, они обязаны выписывать электронные счета-фактуры?



Ответ:

Пунктом 1 установлено, кто ВООБЩЕ должен выписывать счет-фактуру:

при совершении оборота по реализации товаров, работ, услуг обязаны выписать счет-фактуру:

1) плательщики налога на добавленную стоимость, предусмотренные пп. 1 пункта 1 статьи 367  настоящего Кодекса;

2) налогоплательщики в случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами Республики...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку