Является ли реализация авто физическому лицу, выше балансовой стоимости доходом предприятия?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Является ли реализация авто физическому лицу, выше балансовой стоимости доходом предприятия?

ТОО продает автомашину физическому лицу, продажная стоимость выше балансовой стоимости. Является ли разница доходом предприятия? Как отразить в учете предприятия продажу автомашины в данном случае?



Ответ:

Согласно статье 234 НК РК если стоимость выбывших фиксированных активов подгруппы (по I группе) или группы (по II, III и IV группам), определенная в соответствии со статьей 270 настоящего Кодекса, превышает стоимостный баланс подгруппы (по I группе) или группы (по II, III и IV группам) на начало налогового периода с учетом стоимости поступивших фиксированных активов в налоговом...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку