Производятся ли отчисления работодателя на ОСМС по компенсационным выплатам работникам при расторжении трудового договора?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Производятся ли отчисления работодателя на ОСМС по компенсационным выплатам работникам при расторжении трудового договора?

1С удерживает отчисления на ОСМС при увольнении работника, при компенсации за отпуск не удерживает, вопрос: удерживают ли ОСМС при увольнении сотрудника, при компенсации отпуска, при сокращении штата?



Ответ:

При увольнении работника в соответствии со с. 96 Трудового кодекса работодатель обязан исчислить и выплатить работнику компенсацию за неиспользованный отпуск.

При этом если работника сокращают, то помимо компенсации за неиспользованный отпуск, работнику выплачивается компенсация при потере работы согласно ст. 131 Трудового кодекса.

В соответствии с Законом РК от ...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку