Надо ли ТОО при поставке товаров для продвижения оплачивать инвойс, уплатить НДС на импорт?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Надо ли ТОО при поставке товаров для продвижения оплачивать инвойс, уплатить НДС на импорт?

ТОО заключило контракт с иностранным поставщиком, в договоре прописано, что поставщик может бесплатно поставлять товары для продвижения торговой марки. Товары должны сопровождаться инвойсом, в котором указываются цены, а также заявлено: «Без коммерческой стоимости – только для таможенного оформления». Поставщик в январе  месяце 2018 года передает товар ТОО бесплатно, оформляет документы в соответствии с контрактом. Но требует оплаты от ТОО.  Имеем ли мы право не оплачивать выставленный инвойс?

Ответ:                     

В соответствии с пунктом 1 статьи 378 Гражданского кодекса договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей. 

Договор считается заключенным, когда между сторонами в требуемой в подлежащих случаях...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку