Имеет ли право ТОО отнести на вычеты расходы за информационно - имиджевое сопровождение мероприятия по счетам от ТОО «Общественная награда»?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Имеет ли право ТОО отнести на вычеты расходы за информационно - имиджевое сопровождение мероприятия по счетам от ТОО «Общественная награда»?

ТОО "А" в феврале  2018 г. оплатили счет на сумму 1200000 тенге. ТОО "Общественная награда" за информационно имиджевое сопровождение мероприятия ( ТОО "А " дали грамоту почетного гражданина РК, орден, кортик, часы). Вопрос - может ли ТОО "А " взять на вычет по КПН  эту сумму согласно документам предоставленных ТОО "Общественная награда" Счет фактура и Акт выполненных работ?



Ответ:

В соответствии со статьей 242 Налогового кодекса от 25 декабря 2017г. расходы налогоплательщика в связи с осуществлением деятельности, направленной на получение дохода, подлежат вычету при определении налогооблагаемого дохода с учетом положений, установленных настоящей статьей и статьями 243 - 263 Кодекса, за исключением расходов, не подлежащих вычету в соответствии с настоящим...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку