Кто оплачивает подоходный налог с доходов, возникающих по договору доверительного управления?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Кто оплачивает подоходный налог с доходов, возникающих по договору доверительного управления?

ТОО (не плат.НДС,на упрощенке) имеет в собственности два магазина. Основной вид деятельности-сдача имущества в аренду. Намерено сменить вид деятельности на участие в тендерах и продажу. А собственное имущество отдать ИП в доверительное управление по договору. Должен ли ИП платить ТОО за доверительное управление или ТОО может отдать имущество в доверительное управление без платы? А подоходный налог с доходов платит ИП?




Ответ:

Согласно п.2 ст. 887 ГК РК, договор доверительного управления недвижимым имуществом заключается в форме и порядке, предусмотренных для договора об отчуждении недвижимого имущества.

Передача имущества по договору доверительного управления производится путем оформления акта приема-передачи долгосрочных активов.

При использовании договора доверительного управления в практике...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку