Можно ли принимать финансовую помощь, не имея кассового аппарата?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли принимать финансовую помощь, не имея кассового аппарата?

ТОО "А" оказывало временную финансовую помощь другому ТОО. ТОО "Б" хочет вернуть финансовую помощь наличными. Можем ли мы принять наличные средства, не имея кассового аппарата и POS-терминала?



Ответ:

Согласно статье 166 НК РК 2018г. на территории Республики Казахстан денежные расчеты производятся с обязательным применением контрольно-кассовых машин, если иное не установлено настоящей статьей.
Если поднимемся чуть выше, то увидим, что согласно статье 165 НК РК денежные расчеты – расчеты, осуществляемые за приобретение товара, выполнение работ, оказание услуг посредством...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку