Надо ли проводить через ККМ суммы, оформленные товарными чеками?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Надо ли проводить через ККМ суммы, оформленные товарными чеками?

Сломался кассовый аппарат, покупателю выписали мягкий чек. Нужно ли пробивать по ККМ сумму, выписанную по мягкому чеку? Нужно ли выбивать чек по ККМ в случае, если покупка произведена через POS-терминал?



Ответ:

В налоговом законодательстве РК нет понятия «мягкий чек».

Ст. 165 НК РК 2018 установлены следующие понятия:

чек контрольно-кассовой машины – первичный учетный документ контрольно-кассовой машины, подтверждающий факт осуществления между продавцом (поставщиком товара, работы, услуги) и покупателем (клиентом) денежного расчета, выданный в бумажном виде либо в электронном ...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку