Облагается ли НДС передача права временного долгосрочного землепользования (аренды) по НК 2018 года, как определить доход?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Облагается ли НДС передача права временного долгосрочного землепользования (аренды) по НК 2018 года, как определить доход?

ТОО реализовало право временного долгосрочного землепользования (аренды) АО. Облагается ли НДС передача права временного долгосрочного землепользования (аренды) по НК 2018 года, как определить доход?



Ответ:

В соответствии с пунктом 2 статьи 396 Налогового кодекса от 25 декабря 2017 года передача права владения и (или) пользования, и (или) распоряжения земельным участком и (или) аренда земельного участка, в том числе субаренда, освобождаются от налога на добавленную стоимость.

Не освобождаются от налога на добавленную стоимость:

1) платы за передачу земельного участка...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку