Производится ли налоговый вычет в 2018 году, если физ.лицо являлось работником менее 16 календарных дней в течении месяца?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Производится ли налоговый вычет в 2018 году, если физ.лицо являлось работником менее 16 календарных дней в течении месяца?

Работник предприятия отработал в январе месяце 2018 г. 17 дней. Согласно п 3, статьи 166 НК 2017 г. если физ.лицо являлось работником менее 16 календарных дней в течении месяца, то при определении дохода работника налоговый вычет в размере 1 МЗП не производился. В НК 2018 г. такого пункта нет, как применять в 2018 г. налоговый вычет в случае если физ.лицо являлось работником 17 календарных дней?



Ответ:


Согласно статье 353 НК РК сумма облагаемого дохода работника определяется в следующем порядке:

сумма доходов работника, подлежащих налогообложению у источника выплаты, полученных в текущем налоговом периоде,

минус

сумма корректировки дохода в текущем налоговом периоде, предусмотренной пунктом 1 статьи 341 настоящего Кодекса,

минус

сумма налоговых...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку