Можно ли применять налоговый вычет в виде вознаграждения по ипотечному займу в 2018 году?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли применять налоговый вычет в виде вознаграждения по ипотечному займу в 2018 году?

Сотрудник Компании оформил ипотеку в банке второго уровня (не в ЖССБ) и принес нам квитанцию об уплате. Требует предоставить налоговый вычет.
Можем ли мы согласно ст.351 НК РК предоставлять налоговый вычет нашему сотруднику на оформленную ипотеку не в ЖССБ?



Ответ:

Налоговый кодекс РК (НК РК), Закон от 25 декабря 2017 года № 120-VI О введении в действие Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс)

Согласно ст.351 НК РК налоговый вычет по вознаграждениям применяется физическим лицом-резидентом Республики Казахстан по расходам на оплату вознаграждения по ипотечным жилищным займам,...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
ст.351 НК РК предоставлять налоговый вычет нашему сотруднику на оформленную ипотеку не в ЖССБ?" data-url="https://uchet.kz/question/konsultatsii-po-bukhuchetu/302633/">

Возврат к списку