Можно ли принять сотрудника на неполную ставку и платить заработную плату меньше МЗП?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли принять сотрудника на неполную ставку и платить заработную плату меньше МЗП?

Рассказать друзьям:

Имеем ли мы право принять сотрудника на неполную ставку и установить зарплату меньше МЗП?  



Ответ:

В соответствии со ст. 104 Трудового кодекса РК минимальный размер месячной заработной платы, устанавливаемый ежегодно на соответствующий финансовый год законом Республики Казахстан о республиканском бюджете, не должен быть ниже прожиточного минимума и не включает в себя доплат и надбавок, компенсационных и социальных выплат, премий и других стимулирующих выплат и выплачивается пропорционально...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Возврат к списку