Как отразить «Поступление ТМЦ через Импорт», чтобы стоимость этого товара не попала в форму 100.00?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как отразить «Поступление ТМЦ через Импорт», чтобы стоимость этого товара не попала в форму 100.00?

ТОО закупило в РФ календари и блокноты в качестве раздаточного материала для наших клиентов. При ввозе на территорию РК был уплачен НДС. Данные материалы не идут на вычет при расчете КПН, так как данная продукция не имеет признаков рекламы. 1. Может ли ТОО взять в зачет уплаченный НДС? 2. На какой счет БУ и НУ лучше поставить данный товар в документе «Поступление ТМЦ Импорт», чтобы стоимость этого товара не попала в форму 100.00?



Ответ:

С 1 января 2018 года вступил в силу новый Кодекс РК «О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)» от 25 декабря 2017 года № 120-VI. Рассмотрим ситуацию на основании статей нового НК РК и других нормативных актов.   

1)  Согласно ст. 400 НК Суммой налога на добавленную стоимость, относимого в зачет получателем товаров, работ, услуг,...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку