Облагается ли КПН деятельность микрокредитных финансовых организаций (МФО)?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Облагается ли КПН деятельность микрокредитных финансовых организаций (МФО)?

Рассказать друзьям:

ТОО Микро-Финансовая Организация, общеустановленный режим, планируем выдавать кредиты под проценты, и заниматься только этим. Облагается ли наша деятельность КПН? (К примеру банки и лизинговые организации освобождены от КПН (именно когда доход получают от процентов)). И должны ли мы сдавать авансовый расчет по КПН 101.01 в первый же год деятельности?



Ответ:

Согласно ст. 22 Закона РК «О МФО» ведение бухгалтерского учета и составление финансовой отчетности микрофинансовой организацией, автоматизация ведения бухгалтерского учета осуществляются в соответствии с нормативными правовыми актами уполномоченного органа.

Инструкция по ведению бухгалтерского учета отдельными субъектами финансового рынка утверждена постановлением Правления ...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Возврат к списку