Применяется ли в 2018 году налоговый вычет по страховым премиям, вносимым в свою пользу физическим лицом по договорам накопительного страхования?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Применяется ли в 2018 году налоговый вычет по страховым премиям, вносимым в свою пользу физическим лицом по договорам накопительного страхования?

Рассказать друзьям:

Работнику ТОО с 2015 года на основании предоставленного Полиса добровольного накопительного страхования жизни применялся вычет при определении налогооблагаемого дохода физлица по ИПН. Входит ли в перечень налоговых вычетов, предоставляемых работникам, с целью уменьшения доходов, облагаемых ИПН в 2018 году, данный вид вычета и какой статьей предусмотрен?

Ответ:

С 01 января 2018 года вступил в силу новый Кодекс РК «О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)» от 25 декабря 2017 года № 120-VI. Рассмотрим ситуацию на основании статей нового НК РК и других нормативных актов.

Согласно ст. 33 Закона РК о введении в действие Кодекса РК о налогах… до 1 января 2020 года действие статей 316366 Налогового кодекса...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Возврат к списку