Может ли главный бухгалтер, не имеющий сертификата профессионального бухгалтера, подписывать счета-фактуры?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли главный бухгалтер, не имеющий сертификата профессионального бухгалтера, подписывать счета-фактуры?

ТОО, мед. услуги, клиника 200 сотрудников, гл. бухгалтер ставит подпись на счете-фактуре с наименованием должности гл. бух. и фамилия. Имеет ли право гл. бух. ставить подпись на счете-фактуре без сертификата МСФО?



Ответ:

В соответствии со статьей 9 Закона РК «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности» руководителем бухгалтерской службы (далее - главный бухгалтер) является главный бухгалтер или другое должностное лицо, обеспечивающее ведение бухгалтерского учета, составление и представление финансовой отчетности, формирование учетной политики. На должность главного бухгалтера организации ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Подробнее