Можно ли подтвердить расходы по компенсациям при служебных командировках и отнести на вычеты по КПН, если нет документа, подтверждающего факт оплаты стоимости электронного билета, электронного проездного документа (чека ККМ)?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли подтвердить расходы по компенсациям при служебных командировках и отнести на вычеты по КПН, если нет документа, подтверждающего факт оплаты стоимости электронного билета, электронного проездного документа (чека ККМ)?

Сотрудник летал в Астану в командировку. При представлении авансового отчета, предоставлен электронный билет и посадочный талон, а фискальный чек был утерян. Можно ли принять отчет без фискального чека, если есть электронный билет и посадочный талон?



Ответ:

С 01 января 2018 года вступил в силу новый Кодекс РК «О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)» от 25 декабря 2017 года № 120-VI. Рассмотрим ситуацию на основании статей нового НК РК и других нормативных актов.  

По пп1) п. 1 ст. 244 НК вычету подлежат следующие расходы по компенсациям при служебных командировках: 1) расходы на проезд...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку