Нужно ли нам оплачивать утилизационный сбор на аккумуляторные батареи?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Нужно ли нам оплачивать утилизационный сбор на аккумуляторные батареи?

ТОО является импортером, из РФ мы ввозим аккумуляторные батареи код ТНВЭД 8507308000. Нужно ли нам оплачивать утилизационный сбор, и как его рассчитать и отразить в бухучете?



Ответ:

Согласно ст. 1 Экологического кодекса РК учет отходов - система сбора и предоставления информации о количественных и качественных характеристиках отходов и способах обращения с ними;

плата за организацию сбора, транспортировки, переработки, обезвреживания, использования и (или) утилизации отходов – плата оператору расширенных обязательств производителей (импортеров),...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку