Можно ли капитализировать расходы на ремонт здания?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли капитализировать расходы на ремонт здания?

Мы приобрели здание, поставили его на баланс и, соответственно, платим налог на имущество. В течение года делался ремонт текущий (замена окон и витражей, водоснабжение, демонтажные работы, отделочные работы, отопление). Только в четвертом квартале  2017г. нам выставили счет-фактуры, и был подписан акт выполненных работ на данные работы. Я должна увеличить стоимость здания на сумму произведенного ремонта и соответственно пересчитать налог на имущество или какую-то часть должна отнести на расходы?


Ответ:

Учет основных средств в бухгалтерском учете осуществляется в соответствии с МСФО (IAS) 16 «Основные средства», разделом 17 МСФО для МСБ или пунктом 2 «Учет основных средств и нематериальных активов» НСФО.
      Все затраты, которые возникают по объекту ОС в период его использования (текущие и капитальные ремонты, улучшения и модернизация)...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку