Должно ли ТОО провести аудит перед выплатой дивидендов?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Должно ли ТОО провести аудит перед выплатой дивидендов?

ТОО существует на рынке 5 лет. По итогом 5 года ТОО вышла на прибыль. Планируется выплата дивидендов. Должно ли ТОО провести аудит перед выплатой дивидендов и какая процедура выплаты? Возможно ли в дальнейшем по итогом квартала выплачивать дивиденды. Какой порядок выплаты дивидендов?



Ответ:

Порядок распределения чистого дохода ТОО определён ст. 40 Закона РК «О ТОО и ТДО».

Согласно ст. 40 Закона РК «О ТОО и ТДО» начисление дивидендов производится с чистого дохода  компании, полученного по итогам календарного года.

Чистый доход  - это  прибыль компании до выплаты дивидендов. Чистый доход рассчитывается путем корректировки...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку