На основании какого документа расходы по утилизационному сбору можно отнести на вычеты?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

На основании какого документа расходы по утилизационному сбору можно отнести на вычеты?

ТОО импортировало товар, на который нужно платить утилизацию. Оператор РОП дал сертификат (документ о полноте платы). На основании какого документа можно взять расходы? Достаточно сертификата (документ о полноте платы) или должны нам выписать акт и СФ?



Ответ:

Согласно ст. 100 Налогового кодекса расходы налогоплательщика в связи с осуществлением деятельности, направленной на получение дохода, подлежат вычету при определении налогооблагаемого дохода, за исключением расходов, не подлежащих вычету в соответствии с настоящим Кодексом. Вычеты производятся налогоплательщиком при наличии документов, подтверждающих расходы, связанные с его деятельностью,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку