Можно ли брать расходы на приобретение хозтоваров на вычет по КПН при наличии счет-фактуры и накладной?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли брать расходы на приобретение хозтоваров на вычет по КПН при наличии счет-фактуры и накладной?

ТОО приобрела хоз.товары (ведро, швабра, порошок,тряпки и т.д.) для нужд фирмы. Можем ли мы брать эти расходы на вычет по КПН при наличии счет-фактуры и накладной?



Ответ:

В соответствии с пунктом 2 статьи 182 Трудового кодекса работодатель обязан создать работникам санитарно-гигиенические условия.

Отсюда следует, что приобретение хозяйственных товаров для уборки помещения является обязанностью работодателя.

В соответствии со статьей 100 Налогового кодекса от 10 декабря 2008 года:

1. Расходы налогоплательщика в связи с осуществлением...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку