Можно ли на основании фискального и товарного чека оприходовать товар, как импорт?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли на основании фискального и товарного чека оприходовать товар, как импорт?

В командировке нашим сотрудником были приобретены товары на территории РФ. Из документов предоставлены: товарный чек и фискальный чек. Можем ли мы на основании фискального и товарного чека оприходовать товар, как импорт?


Ответ:

С 01 января 2018 года вступил в силу новый Кодекс РК «О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)» от 25 декабря 2017 года № 120-VI.  Рассмотрим ситуацию на основании статей нового НК РК и других нормативных актов.

Согласно ст. 456 НК при импорте товаров, в том числе товаров, являющихся продуктами переработки давальческого сырья, на территорию Республики...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес