Имеет ли права ТОО продавать здание, если оно внесено как в уставный капитал?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Имеет ли права ТОО продавать здание, если оно внесено как в уставный капитал?

Уставный капитал ТОО сформирован на основании передачи основных средств 15.07.2009 года. В 2018 году мы хотим продать имущество. Имеет ли права ТОО продавать здание, если оно внесено как в уставный капитал?  Какие документы необходимы для продажи? Какие проводки должны быть?



Ответ:

С 01 января 2018 года вступил в силу новый Кодекс РК «О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)» от 25 декабря 2017 года № 120-VI. Рассмотрим ситуацию на основании статей нового НК РК и других нормативных актов.  

1-3) Согласно ст. 234 НК если стоимость выбывших фиксированных активов подгруппы (по I группе) или группы (по II, III и IV...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес