Можно ли выплачивать дивиденды наличными средствами из кассы предприятия, даже если сумма составляет больше 20 млн.тенге?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли выплачивать дивиденды наличными средствами из кассы предприятия, даже если сумма составляет больше 20 млн.тенге?

ТОО (ОУР, НДС) учредителем 100%-ным является юридическое лицо-нерезидент (резидент РФ) с момента создания, а именно с февраля 2014 года. Планируется выплата дивидендов по итогам работы за 2017 год. Имеет ли право наше ТОО в данной ситуации применить ст.193 п.5 п.п.3? Возможна ли выплата дивидендов наличными средствами из кассы предприятия, даже если сумма составляет больше 20 млн.тенге? Необходимо ли будет декларирование такой суммы на таможне РК с РФ?



Ответ:

Согласно пп3) п. 5 ст. 193 НК налогообложению не подлежат:

3) дивиденды, за исключением выплачиваемых лицам, зарегистрированным в государстве с льготным налогообложением, включенном в перечень, утвержденный уполномоченным органом, при одновременном выполнении следующих условий:

на день начисления дивидендов налогоплательщик владеет акциями или долями участия, по которым...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку