Разница между фактическими затратами и оценочной стоимостью будет облагаться КПН?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Разница между фактическими затратами и оценочной стоимостью будет облагаться КПН?

ТОО на своей территории построила здание. Все затраты при строительстве учитывались на незавершенном строительстве: материалы и услуги по постройке. По итогам строительства Затраты на незавершенном производстве составляли 6 477 000 тенге. При оформлении акта ввода в эксплуатацию оценочную стоимость поставили 16 000 000 тенге. Фирма работает по НСФО.
Будет ли разница между фактическими затратами и оценочной стоимостью облагаться КПН?



Ответ:

С 01 января 2018 года вступил в силу новый Кодекс РК «О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)» от 25 декабря 2017 года № 121-VI. Рассмотрим ситуацию на основании статей нового НК РК и других нормативных актов.    

Согласно ст. 268 НК Фиксированные активы при поступлении, включая поступление по договору лизинга, а также путем...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку