Какой признак происхождения указывать в графе 2 ЭСФ, если происхождение товара, работ, услуг неизвестно?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Какой признак происхождения указывать в графе 2 ЭСФ, если происхождение товара, работ, услуг неизвестно?

В ЭСФ ранее не указывался источник происхождения, мы указывали ТНВЭД код и отправляли. После того как в ЭСФ добавили источник происхождения мы указываем его 5, т.к. это не ввезенный и не приобретенный в РК и источник происхождения его неизвестен, но с таким кодом и источником происхождения ЭСФ не отправляются, выдает ошибку - неверный источник происхождения. Код ТН ВЭД мы теперь убрали, в ЭСФ указываем источник происхождения только - 5
Правильно ли мы теперь заполняем ЭСФ? Если нет, то как?


Ответ:

В соответствии с пунктом 47 Правил документооборота счетов-фактур, выписываемых в электронной форме, утвержденных приказом Министра финансов Республики Казахстан от 12 мая 2017 года № 301, в графе 2 Раздела G «Признак происхождения товара, работ, услуг»  электронного счета-фактуры (далее – ЭСФ) указываются следующие признаки происхождения товара, работ, услуг:

        ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес