Какой штраф, если между сторонами не полностью оформлены документы отгрузки?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Какой штраф, если между сторонами не полностью оформлены документы отгрузки?

ТОО на УОР НДС, продает товары в другие регионы РК, после 100% оплаты клиент скидывает доверенность скан вариант с печатью, отправляем товар документы накладную счф, вкладываем в коробку возвратную накладную (делаем приписку на возв. накладной вернуть с оригиналом доверенности и подписью) но не которые клиенты не возвращают, как нам быть в этой ситуации, какие штрафы могут быть при не достающих документов то есть накладной с подписью и доверенность?



Ответ:

В соответствии со ст. 7 Закона РК «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности» события и операции в учете отражаются на основании первичных учетных документов, составленных в момент совершения операции, формы которых утверждены уполномоченным органом.

Согласно Правилам ведения бухгалтерского учета покупатель при приобретении товаров предоставляет поставщику доверенность, ...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку