Надо ли оплачивать данный больничный лист, если сотрудник отработал не полный месяц?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Надо ли оплачивать данный больничный лист, если сотрудник отработал не полный месяц?

В ТОО "А" был принят на работу сотрудник 17 ноября 2017 года. В декабре данный сотрудник сдает больничный лист за период с 15 декабря 2017 по 22 декабря 2017 гг. Должно ли ТОО "А" оплачивать данный больничный лист, если сотрудник отработал не полный месяц. Если да, то каким образом необходимо отразить данную ситуацию в бухгалтерском учете?  



Ответ:

Согласно статье 133 ТК РК работодатель обязан за счет своих средств выплачивать работникам социальное пособие по временной нетрудоспособности.

Основанием для выплаты социальных пособий по временной нетрудоспособности являются листки нетрудоспособности, выданные в порядке, утвержденном уполномоченным органом в области здравоохранения. Социальные пособия по временной нетрудоспособности...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку