Обязан ли руководитель подписывать Расчетную ведомость Т-1?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Обязан ли руководитель подписывать Расчетную ведомость Т-1?

Подскажите пожалуйста, есть утвержденная форма Расчетной ведомости Т-1 для выплаты заработной платы. Но в ней нет графы для подписания руководителем. Обязан ли руководитель подписывать эту форму, в законодательстве прямых ссылок не нашла. Ранее руководитель всегда заверял РПВ, но что делать если руководитель отказывается ее подписывать. Обязан ли руководитель подписывать эту форму?



Ответ:

В соответствии со ст. 7 Закона «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности» формы или требования к первичным документам, применяемым для оформления операций или событий, утверждаются уполномоченным органом и (или) Национальным Банком Республики Казахстан в соответствии с законодательством Республики Казахстан.

Первичные документы как на бумажных, так и на электронных носителях,...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку