Учёт

Какой признак происхождения указывать при реализации товара, приобретенного на территории РК до введения Перечня товаров?

3022

В остатке на складе имеется товар, который был приобретен в КЗ до введения перечня товаров, и выписки эсф, теперь появилась возможность продать этот товар, но по коду он входит в перечень изъятий, как теперь выписать эсф, в разделе G что выбираем, цифровое значение -1, если да то необходимо указать ГТД, а этих данных у нас нет, и возможности запросить у поставщиков тоже. Если оставить поле не заполненным будет ли это ошибкой?



Ответ:

В соответствии с Правилами документооборота счетов-фактур, выписываемых в электронной форме утвержденными Приказом Министра финансов Республики Казахстан от 12 мая 2017 года № 301.

47. В графе 2 «Признак происхождения товара, работ, услуг» указываются следующие признаки происхождения товара, работ, услуг:

«1» - в случае реализации товара, включенного в Перечень, ввезенного...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Автор:  102616